Ansprechpartner

Geschäftsführung
Dieter Lessmann
Vertrieb und Marketing
phone: +49 (0)9082 707-0
e-Mail: Info@lessmann.com
Jürgen Lessmann
Entwicklung und Produktion
phone: +49 (0)9082 707-0
e-Mail: Info@lessmann.com
Verkaufsleitung
Cornelia Kitzsteiner
phone: +49 (0) 9082 707-35
e-Mail: Kitzsteiner@lessmann.com
Verkauf Inland Handel
Martin Laber
Teamleiter Inland Handel
phone: +49 (0) 9082 707-23
e-Mail: Laber@lessmann.com
Franziska Groh
phone: +49 (0) 9082 707-25
e-Mail: Groh@lessmann.com
Antonia Hölderle
phone: +49 (0) 9082 707-20
e-Mail: Hoelderle@lessmann.com
Sabine Schabert
phone: +49 (0) 9082 707-27
e-Mail: Schabert@lessmann.com
Inka Schäff
phone: +49 (0)9082 707-28
e-Mail: Schaeff@lessmann.com
Dominik Vogelsang
phone: +49 (0) 9082 707-24
e-Mail: D.Vogelsang@lessmann.com
Industrieverkauf
Gerold Assfalg
Technischer Anwendungsberater und Außendienst
phone: + 49 (0) 7385 9684601
fax: + 49 (0) 7385 9684602
mobile: + 49 (0) 152 21876781
e-Mail: Assfalg@lessmann.com
Keltenweg 12
72532 Gomadingen

Zuständig für Postleitzahlengebiete:
70 -72x, 73x (ohne 734x), 77-79x, 88-89x
Oliver Ebel
Technischer Anwendungsberater und Außendienst
phone: +49 (0) 921/150 88 286
fax: +49 (0) 921/150 88 287
mobile: +49 (0) 152 22707355
e-Mail: Ebel@lessmann.com
Albrecht-Dürer-Str. 38
95448 Bayreuth

Zuständig für Postleitzahlengebiete:
0x, 90-92x, 95-96x, 98-99x
Rüdiger Gehrke
Technischer Anwendungsberater und Außendienst
phone: + 49 (0) 4234 940 80
fax: + 49 (0) 4234 940 82
mobile: + 49 (0) 152 22707364
e-Mail: Gehrke@lessmann.com
Diensthoper Str. 34
27313 Dörverden

Zuständig für Postleitzahlengebiete:
1x, 2x, 30-32x, 37-39x, 49x
Markus Heindel
Technischer Anwendungsberater und Außendienst
phone: +49 (0) 7363 952180
fax: +49 (0) 7363 952181
mobile: +49 (0) 152 22707354
e-Mail: Heindel@lessmann.com
Erzgebirgstraße 35
73466 Lauchheim

Zuständig für Postleitzahlengebiete:
54-56x, 6x, 734x, 74-76x, 97x
Thomas Leister
Technischer Anwendungsberater und Außendienst
phone: +49 (0) 9082 9133 644
mobile: +49 (0) 160 6521080
e-Mail: Leister@lessmann.com
Zuständig für Postleitzahlengebiete:
80-87x, 93-94x
Thomas Scheele
Technischer Anwendungsberater und Außendienst
phone: +49 (0) 2383 9210084
fax: +49 (0) 9082 707-76
mobile: +49 (0) 152 22707353
e-Mail: Scheele@lessmann.com
Auf der Scholle 1
59199 Bönen

Zuständig für Postleitzahlengebiete:
33-36x, 40-48x, 50-53x, 57-59x
Jochen Dürrwanger
Technischer Innendienst
phone: +49 (0) 9082 707-587
e-Mail: J.Duerrwanger@lessmann.com
Stefan Schleußinger
Technischer Innendienst
phone: +49 (0) 9082 707-563
e-Mail: Schleussinger@lessmann.com
Arnd Schmidt
Innendienst
phone: +49 (0) 9082 707-585
e-Mail: A.Schmidt@lessmann.com
Marietta Schmidt
Innendienst
phone: +49 (0) 9082 707-22
e-Mail: Schmidt@lessmann.com
Rosi Schneele
Innendienst
phone: +49 (0) 9082 707-561
e-Mail: Schneele@lessmann.com
Verkauf Export
Thomas Deubler
Export Manager
phone: +49 (0) 9082 707-21
e-Mail: Deubler@lessmann.com
Britta Eckmeier
phone: +49 (0) 9082 707-572
e-Mail: Eckmeier@lessmann.com
Julia Fertl
phone: +49 (0) 9082 707-66
e-Mail: Fertl@lessmann.com
Gabriele Frasch
phone: +49 (0) 9082 707-539
e-Mail: Frasch@lessmann.com
Jennifer Lämmermeier
phone: +49 (0) 9082 707-36
e-Mail: Laemmermeier@lessmann.com
Vanessa Ribecco
phone: +49 (0) 9082 707-38
e-Mail: Ribecco@lessmann.com
Sara Wiegand
phone: +49 (0) 9082 707-31
e-Mail: Wiegand@lessmann.com
Andres Bolivar
Exportvertretung USA und Kanada
phone: +1 800 769 7004
e-Mail: US.Sales@lessmann.com
P.O. Box 192
Ephraim, WI 54211
ab@telek.us
Richard MacDonald
Exportvertretung Großbritannien (Südlicher Bereich)
phone: +44 (0) 1934 525560
fax: +44 (0) 1934 525560
mobile: +44 (0) 7962 275933
e-Mail: Macdonald@lessmann.com
26 Rawlins Avenue
Worle, Weston-Super-Mare
North Somerset BS22 7FN
Stephen Shaw
Exportvertretung Großbritannien (Nördlicher Bereich)
phone: +44 (0) 7955 003478
mobile: +44 (0) 7955 003478
e-Mail: Shaw@lessmann.com
107 Dale Road
Buxton, Derbyshire
SK17 6PD
Buchhaltung
Anne Galinski
phone: +49 (0) 9082 707-34
e-Mail: Galinski@lessmann.com
Ottilie Fröhlich
phone: +49 (0) 9082 707-39
e-Mail: Froehlich@lessmann.com
Irina Stempfle
Assistentin der Geschäftsleitung
phone: +49 (0) 9082 707-33
e-Mail: Stempfle@lessmann.com
Johannes Voglgsang
phone: +49 (0) 9082 707-65
e-Mail: voglgsang@lessmann.com
Marketing
Franziska Erben
Assistentin der Verkaufsleitung
phone: +49 (0)9082 707-29
e-Mail: Erben@lessmann.com
Patricia Pohlner
phone: +49 (0)9082 707-516
e-Mail: Pohlner@lessmann.com
Christian Schlecht
phone: +49 (0) 9082 707-570
e-Mail: Schlecht@lessmann.com
Einkauf
Stefan Albrecht
phone: +49 (0) 9082 707-48
e-Mail: Albrecht@lessmann.com
Philipp Hahn
phone: +49 (0) 9082 707-522
e-Mail: P.Hahn@lessmann.com
Marion Pollet
phone: +49 (0) 9082 707-26
e-Mail: Pollet@lessmann.com
Personal und Ausbildung
Anja Hönle
Personalleitung
phone: +49 (0)9082 707-596
e-Mail: Hoenle@lessmann.com
Christoph Schneider
Kaufmännischer Ausbildungsleiter und Ansprechpartner für Studenten
phone: +49 (0)9082 707-571
e-Mail: C.Schneider@lessmann.com
Lukas Zuber
Technischer Ausbildungsleiter
phone: +49 (0)9082 707-588
e-Mail: Zuber@lessmann.com
Datenschutz
Kutzschbach Electronic GmbH & Co.KG
- Datenschutzbeauftragter -
phone: +49 (0) 9081 2503 405
e-Mail: Datenschutz@lessmann.com
Markham Str. 15
86720 Nördlingen