Ansprechpartner

Geschäftsführung
Dieter Lessmann
Vertrieb und Marketing
Telefon: +49 (0)9082 707-0
E-Mail: Info@lessmann.com
Jürgen Lessmann
Entwicklung und Produktion
Telefon: +49 (0)9082 707-0
E-Mail: Info@lessmann.com
Verkaufsleitung
Cornelia Kitzsteiner
Telefon: +49 (0) 9082 707-35
E-Mail: Kitzsteiner@lessmann.com
Verkauf Inland Handel
Martin Laber
Teamleiter Inland Handel
Telefon: +49 (0) 9082 707-23
E-Mail: Laber@lessmann.com
Sabine Schabert
Telefon: +49 (0) 9082 707-27
E-Mail: Schabert@lessmann.com
Martha Schmotz
Telefon: +49 (0) 9082 707-24
E-Mail: Schmotz@lessmann.com
Christina Binder
Telefon: +49 (0) 9082 707-25
E-Mail: Binder@lessmann.com
Anika Lutz
Telefon: +49 (0) 9082 707-20
E-Mail: A.lutz@lessmann.com
Industrieverkauf
Wolfgang Jagnow
Technischer Anwendungsberater und Außendienst
Telefon: +49 (0) 4453 985073
Fax: +49 (0) 4453 985074
Mobil: +49 (0) 152 22707351
E-Mail: Jagnow@lessmann.com
Kirchstraße 52
26446 Friedeburg
Rolf Lutz
Technischer Anwendungsberater und Außendienst
Telefon: +49 (0) 621 4371737
Fax: +49 (0) 3221 1356297
Mobil: +49 (0) 152 22707352
E-Mail: Lutz@lessmann.com
Habichtstrasse 27
68309 Mannheim
Markus Heindel
Technischer Anwendungsberater und Außendienst
Telefon: +49 (0) 7363 952180
Fax: +49 (0) 7363 952181
Mobil: +49 (0) 152 22707354
E-Mail: Heindel@lessmann.com
Erzgebirgstraße 35
73466 Lauchheim
Thomas Scheele
Technischer Anwendungsberater und Außendienst
Telefon: +49 (0) 2383 9210084
Fax: +49 (0) 2383 9369503
Mobil: +49 (0) 152 22707353
E-Mail: Scheele@lessmann.com
Kettinghauser Weg 9
59199 Bönen
Oliver Ebel
Technischer Anwendungsberater und Außendienst
Telefon: +49 (0) 9242 7417266
Fax: +49 (0) 9242 7417073
Mobil: +49 (0) 152 22707355
E-Mail: Ebel@lessmann.com
Zum Zeckenstein 8
91278 Pottenstein / Tüchersfeld
Gerold Assfalg
Technischer Anwendungsberater und Außendienst
Telefon: + 49 (0) 7123932733
Fax: + 49 (0) 7123932734
Mobil: + 49 (0) 152 21876781
E-Mail: Assfalg@lessmann.com
Metzinger Straße 10
72661 Grafenberg
Thomas Leister
Technischer Innendienst
Telefon: +49 (0) 9082 707-562
E-Mail: Leister@lessmann.com
Daniel Winter
Technischer Innendienst
Telefon: +49 (0) 9082 707-563
E-Mail: D.winter@lessmann.com
Rosi Schneele
Innendienst
Telefon: +49 (0) 9082 707-561
E-Mail: Schneele@lessmann.com
Marietta Schmidt
Innendienst
Telefon: +49 (0) 9082 707-22
E-Mail: Schmidt@lessmann.com
Verkauf Export
Matthias Münch
Area Sales Manager
Telefon: +49 (0) 9082 707-32
E-Mail: Muench@lessmann.com
Thomas Deubler
Area Sales Manager
Telefon: +49 (0) 9082 707-21
E-Mail: Deubler@lessmann.com
Gabi Frasch
Telefon: +49 (0) 9082 707-36
E-Mail: Frasch@lessmann.com
Julia Keßler
Telefon: +49 (0) 9082 707-38
E-Mail: Kessler@lessmann.com
Simone Dürrwanger
Telefon: +49 (0) 9082 707-31
E-Mail: Duerrwanger@lessmann.com
Richard MacDonald
Exportvertretung Großbritannien
Telefon: +44 (0) 1934 525560
Fax: +44 (0) 1934 525560
E-Mail: Macdonald@lessmann.com
26 Rawlins Avenue
Worle, Weston-Super-Mare
North Somerset BS22 7FN
Buchhaltung
Anne Galinski
Telefon: +49 (0) 9082 707-34
E-Mail: Galinski@lessmann.com
Irina Stempfle
Telefon: +49 (0) 9082 707-33
E-Mail: Stempfle@lessmann.com
Marketing
Patricia Leßmann
Telefon: +49 9082 707-570
E-Mail: P.lessmann@lessmann.com
Einkauf
Horst Donauer
Telefon: +49 (0) 9082 707-37
E-Mail: Donauer@lessmann.com
Stefan Albrecht
Telefon: +49 (0) 9082 707-48
E-Mail: Albrecht@lessmann.com
Personal und Ausbildung
Anja-Diana Kastner
Personalreferentin
Telefon: +49 (0) 9082 707-43
E-Mail: Kastner@lessmann.com
Wolfgang Zapke
Technischer Ausbildungsleiter
Telefon: +49 (0) 9082 707-520
E-Mail: Zapke@lessmann.com
Patricia Leßmann
Kaufmännische Ausbildungsleiterin und Ansprechpartnerin für Studenten
Telefon: +49 (0) 9082 707 - 570
E-Mail: P.lessmann@lessmann.com